ALWOW.RU | WoW | MineCraft

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALWOW.RU | WoW | MineCraft » Билды, гайды PvP и PvE 3.3.5 » ПвП тактика для Мага против всех классов


ПвП тактика для Мага против всех классов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Любителям World of WarCraft, а конкретнее магам, да и не только, посвящается!!!
Речь сегодня пойдёт о магах как об одном из лучших классов мира WoW.

[frame]http://iphone-siri.ru[/frame]
Перед тем как описать всевозможные ситуации для Мага в ПвП, надо акцентировать Ваше внимание на том что Маг  в глазах других классов это прежде всего тряпка, я и сам замечаю что на арене или в массовом замесе на БГ, латники да и все остальные берут мага как приоритетную добычу. По этому магу нужно избегать плотных контактов с противниками, для этого он имеет в своём арсенале множество способностей, надо только научиться ими пользоваться и с умом расходовать КД. Маг отличный РДД дамагер, ему достаточно и нескольких секунд для того чтобы уложить жирного соперника, только дали бы ему эти несколько секунд и не мешали кастовать  :D.

Маг VS Жрец тактика фул дд

Присты делятся на 2 вида ШП и ДЦ, про ШП можно в большинстве случаев сказать что у них мало шансов выйграть у мага. А вот ДЦ это как гвоздь в одном месте, Прист будет высасывать из Вас ману пока Вы не останитесь без неё и останется только наблюдать как дальше он Вас уработает. Исходя из этого надо дествовать в первые секунды боя и выложить всё что можно в оглушительный дамаг по нему, если прист не слёг то тогда кемперитесь и ждите обновление  КД, диспельте с него щиты, используйте чародейские стрелы при проках юзайте сало (антимагия). Помните при встрече с ДЦ про свой запас маны пока он есть вливайте фул дд.

Маг VS Маг тактика у кого примее руки

Действительно тут решают руки и шмот. Но некоторые тонкости я смогу Вам подсказать. Маги могут себя отхилить если стоит символ восстановления, и как порой бывает огорчительно когда Вам кидают Антимагию в момент когда Вы юзаете Восстановление. Помните об этом и не упустите момент применить Антимагию во время отхила соперника. Старайтесль разводить мага на использование КД. Если вас начинают долбить копии и элементаль применяйте блинк и отходите с зоны их досягаемости, против фрост мага используйте защиту от магии льда, КД у неё 30 секунд и не хилое поглощение урона.

Маг VS Охотник  тактика под мили

Бой с охотником сводится к тому чтобы он не смог отойти от вас далеко для того чтобы применить свои "стрелялки" которые не может применять вблизи, тут Вам понадобится находиться как можно ближе к нему , примораживать и брустить (дамажить) , если он всёже далеко от Вас то блинкуйтесь к ниму, не жалейте КД и дамажте, охотники быстро склеиваются при таком раскладе. Что касается его зверюги то тут есть 2 пути, либо завалить тварюгу или вообще не замечать его.

Маг VS Друид тактика хзхз

Как правило встреча с друидом происходит неожиданно, и он начинает бой в кошке, хоть кем бы он не являлся на самом деле. Друль начинает вас контролить, пытайтесь всячиски удрать от него на безопасную дистанцию, дальше уже по обстоятесльтвам, если друль Сова то вам не составит труда его уложить, вовремя используйте [Антимагия] и если Вы аркан долбите при каждом проке чародейскими стрелами, это не заметно сократит его исцеление если Друид дерево и не даст быстро кастовать Совуху. Ферал друид во второй ветке является для мага реальной угрозой т.к. он имеет +40% к передвижениям и он будет вцепляться к вам в спину и висеть на ней, главное пережить первые секунды боя, не жалейте ману, используйте мана щит, потомучто такие схватки заканчиваются очень быстро и вы врятли к этому моменту сольёте всю ману а вот ХП очень даже вероятно, используйте всё КД, копии и элементаля воды, юзайте трини. Пр ферала скажу что ему 1 на 1 не стыдно будет и проиграть  :dontknow:

Маг VS Паладин 2х фазная тактика

Бой с паладинами выгоднее всего начинать с его овцевания чтобы снять с него на себя бафы, Паладин если использует выход с овцы то повторно его заовцевать и влить как можно больше дамага по нему только не используйте КД на первой фазе. Ваша задача сначала почти убить паладина до того как он использует свой Бабл а вторая фаза использовать КД и и уже убить его понастоящему, ретриков я вообще не рассматриваю как соперников, с холиками приходится повозиться.

Маг VS Воин тактика выживания

Скажем вначале о достоинствах Воина, он не боится прямых столкновений, напртив ему этого и нужно. Рукастый воин будет Вас станить и наносить большой урон только при достаточном расстоянии для его оружия, если Воин в начале боя использует большое количество своих КД то Вам в это время просто надо перекантоваться секунд 8 - 10 после того как его пыл поостынет, начинайте атоковать. С умом расходуйте КД глыбы и блинка (скачок). Помните о его способности [Рывок] , если вы находитесь 8 - 25 метров от него то Воин сможет его использовать, как вариант держитесь на расстоянии 3 - 7 метров чтобы он не мог его использовать, лучше всего приморозьте его и тогда у Вас появится возможность не хило кастануть после чего можете блинковаться и заходить за естественные приграды. Если Воин в начале боя не торопится использовать свои атакующие КД, наивно пологая что сможет оставить их себе на дисерт, то вы не теряйтесь и начинайте жостко его атаковать. Часто бывает что из за такой наивности воина он уже поздно осазнаёт тот факт что его мега огромное кл-во ХП уже равно нулю  :rofl:

Маг VS Рога - тактика неприкосновения

Как и с друидом встреча с Разбойникам как правило происходит неожиданно, в целом тактика схожа с тактикой боя с Воином, после того как рога вас сапнет и начнёт крамсать Вам надо резко освободиться от стана, тринькой или чем то другим, если Вы фрост то после этого Заморозка и Скачёк, если он тоже высвободится от Заморозки то старайтесь его заовцевать, он не должен выйти с овцы т.к. у него будет КД на триню. Старайтесь не давать ему уйти в невидимость, также используйте копии и элементаля, накладывайте замедление если Вы аркан и не попадайтесь в ближней схватке разбойнику. Ниже я приведу макрос на глыбу, если он Вас застанет а Вы используете глыбу, то Разбойник не станет спокойно ждать эти 10 секунд, он уйдёт в стелс, для того чтобы он не успел уйти в Стелс, юзаем макрос на глыбу который по первому нажатию использует Глыбу а по второму снимает её с Вас, таким образом Вы сможете спомощью Глыбы освободиться от всех ядов, стана и мощных ударов его клинков, резко выйти с Глыбы и тутже приморозить его и блинкануться.

Маг VS Шаман тактика настучать по бубну

Шаман использует в бою свои тотемы, старайтесь не давать ему находиться рядом с ними, отводите его от них. Зачастую шаманы начинают в начале боя выпускать Волков, юзают берсерк и бьют так что становится не по себе. Старайтесь приморозить Волков и самого шамана в этот момент к земле и отойти на несколько секунд с поля видимости его каста. Если шаман не использует Волков в начале то тогда Вы в свою очередь можете начать активно его бить, используйте Всё своё Кд и запинывайте его в хлам  :crazyfun: 

Маг VS Рыцарь Смерти

ДК очень живучий класс если вы находитесь вблизи, то бейте массой, чтобы убить червей которые восстанавливают ему ХП, держите всегда прозапас свой блинк на случай если он Вас притянет, замедляйте его, Выпускайте копии и когда у него пройдёт действи магического щита, начинайте его брустить, исполльзуя своё КД. Вообще для мага Рыцарь Смерти это не слабый соперник только Вот Интеллектом небогат  :rofl:

Маг VS Чернокнижник

Варлок тоже тряпка, Маг имеет приемущество в скорости атакующих заклинаний, Лок Будет накладывать на Вас проклятия и Вам необходимо будет от них избавиться, Глыба прекрасно снимает их. Лок в своём репертуаре имеет хороший щит, такой как у мага мана щит, только чёрный, вот его какрас не в коем случае не пробивайте а снимайте на себя Чарокрадом. Кидайте Сало по КД, используйте чародейские стрелы если Вы аркан Маг.

Тактика ДК против всех классов

Макросы на мага:

Код:
/use [button:1] Сапфир маны
/cast [button:2] Сотворение самоцвета маны

ЛКМ юзает Сапфир маны, ПКМ создаёт

Код:
#showtooltip Ледяная глыба 
/stopcasting 
/cast Ледяная глыба

Позволяет моментально прервав все касты, заключить себя в глыбу.

Код:
#show Руна порталов 
/cast [button:2] Портал: Даларан; Телепорт: Даларан

Помогает при использовании телепортов. Правая кнопка призывает портал в Даларан, левая – перемещает туда вас. Также на значке будет отображено количество оставшихся рун.

Код:
#showtooltip Антимагия 
/stopcasting 
/cast Антимагия

Мгновенное Антимагия (сало), полезнейший макрос в ПвП.

Код:
/cast [nopet] [pet, modifier] Кольцо льда (уровень 7); [pet, nomodifier] Холод

Нова петом и нова мага на одной кнопке.

#showtooltip Чародейский взрыв
/cast [nocombat] Чародейский взрыв(Rank 1); Чародейский взрыв

Если вы не в комбате бьём чародейской вспышкой 1го ранга если в комбате то последнего.

каст и снятие глыбы одной кнопкой

#showtooltip Ледяная глыба
/cancelaura Ледяная глыба
/stopcasting
/cast Ледяная глыба

макрос для аркан мага, спам на ходу

#showtooltip Чародейский обстрел
/castsequence Чародейский обстрел,Огненный взрыв,Ледяное копье

Немного видео =)


[frame]http://iphone-siri.ru[/frame]

+1

2

против какихто нубов пвпшился и думает что он скилл -_-

-3

3

можно ли узнать где скачать интерфейс как на 1ом видео , и узнать повлияет ли смена интерфейса на производительность игры (если у меня слабый комп)

0

4

kiriill1991 написал(а):

можно ли узнать где скачать интерфейс как на 1ом видео , и узнать повлияет ли смена интерфейса на производительность игры (если у меня слабый комп)

Думаю что большинство аддонов, будет влиять на производительность графики которая как рас сильно нужна в PvP боях, т.к. априори можно проиграть криворукому игроку с мощным компьютером если у вас будут жуткие лаги и тормоза в WoW.
На своём личном опыте знаю как это досадно, когда играеш на Pentium 4 против супер навороченного компьютера, в моём случае это решалось как рас таки отключением почти всех аддонов (оставлял только OneBag) и убавление всех "ползунков" в настройках видео на самый минимум (иногда можно чуток прибавить дальность обзора на одну треть, т.к. видео при минимуме становиться такое как будто бы выпил с десяток кружек крепкого алкоголя  :crazyfun: ).
Сами по себе аддоны не влияют на графику, они могут значительно увеличить расходование оперативной памяти системы. Вообще как я выше уже сказал что на собственном опыте испытал все прелести лагодрома, от которого даже не хочется заходить в игру, решил проблему с графикой на более мение сносное качество простоым добавлением оперативки с 512 Мб до 1024 Мб, при видеокарте с 128 Мб оперативки, считаю это минимальными требованиями в World of Warcraft.

Что касается аддонов точные названия сказать немогу, т.к сам их не использую практически, конечно ранее экспериментировал... Для того чтобы изменить панель способностей на ту которая будет удобна Вам то советую скачать аддон Bartender4 3.3.5, заливал на сайт ещё помню аддон для изменения цифр нанесённого урона (не помню название) можете его найти его аддоны для wow 3.3.5, там есть все описания и изображения.

+1

5

благадарю за ответ . я в вов играю на нетбуке =D я уже привык играть на слабых компах , аддоны которые я исполюзую это: атлас лут , гирскор и мапстер , есдинственное что плохо на минимальной графике когда играешь за рогу , паладин кидает ауе скил и его невидно совсем

+1

6

ты конечно извини, в целом гайд по теме , но ты не учел много нюансов, так как я за мага уже играю 4 года я тут много не заметил в пвп со всеми классами всех тонкостей , тв написал тупо стандартные ситуации но увы в данный момент эти ситуации происходят очень редко

0


Вы здесь » ALWOW.RU | WoW | MineCraft » Билды, гайды PvP и PvE 3.3.5 » ПвП тактика для Мага против всех классов